AZN = 49.41 RUB
USD = 84 RUB
EUR = 96.22 RUB
Новости дня

A
Пашинян встретился в Париже с прокурором Международного уголовного суда и помощником Блинкена

Пашинян встретился в Париже с прокурором Международного уголовного суда и помощником Блинкена

11.11.2023 11:52

Фото: Сайт премьер-министра Армении
Фото: Сайт премьер-министра Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне провел встречу с прокурором Международного уголовного суда Каримом Ханом. Как сообщает пресс-служба армянского правительства, переговоры состоялись на «полях» «Форума мира» в Париже.

Отмечается, что стороны обсудили вопросы, связанные с международным правосудием, а также другие темы, представляющие взаимный интерес.

Напомним, Национальное Собрание Армении 3 октября ратифицировало Римский статут МУС. 

Пашинян назвал важной роль США в переговорном процессе с Азербайджаном

Также Пашинян обсудил накануне с помощником госсекретаря США Джеймсом О'Брайеном переговорный процесс по заключению мирного договора с Азербайджаном. 

Как сообщили в пресс-службе правительства, Пашинян отметил, что США играют значимую роль в мирном процессе между Арменией и Азербайджаном. Он отметил важность продолжения этой роли.

Премьер коснулся представленного правительством Армении проекта "Перекресток мира", добавив, что разблокировка региональных транспортных коммуникаций должна произойти по принципу суверенитета, юрисдикции, взаимности и равенства.

Стороны коснулись ситуации с карабахскими армянами.