AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Песков: Москва внимательно анализирует ситуацию в Карабахе

Песков: Москва внимательно анализирует ситуацию в Карабахе

Москва-Баку
29.09.2020 14:58

Фото: Google
Фото: Google

Россия находится в постоянном контакте с Азербайджаном, Арменией и Турцией, заявления о военной поддержке одной из сторон однозначно подливают масло в огонь. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что Москва самым внимательным образом отслеживает все появляющиеся новости, анализирует ситуацию и использует данные для формирования будущей позиции и определения шагов вместе с партнерами по группе ОБСЕ.

«Российская сторона находится в постоянном контакте и с Ереваном, и с Баку, и с Анкарой на различных уровнях», – сказал Дмитрий Песков.

Также Песков заявил, что обострение в Нагорном Карабахе — тема для глубокого анализа и обсуждения в рамках Организации Договора о коллективной безопасности.

«Безусловно, нынешняя ситуация, нынешние военные действия на линии соприкосновения — это темы для глубокого анализа в недрах организации и, конечно, для возможного обсуждения в организации. В остальном я воздержусь от каких-либо комментариев, исключительно исходя из того, что это крайне чувствительная материя, где всем нужно соблюдать абсолютную аккуратность», - сказал пресс-секретарь.