AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Помощник Трампа заявил о преимуществе Азербайджана в войне и предложил отправить в Карабах скандинавских миротворцев

Фото: Google
Фото: Google

Помощник президента США по нацбезопасности Роберт О’Брайен предложил отправить в зону нагорно-карабахского конфликта скандинавских миротворцев. Об этом О’Брайен заявил на встрече с армянской общиной в Лос-Анджелесе, передает Sputnik.

«Трижды между сторонами конфликта в Карабахе была достигнута договоренность о прекращении огня, и трижды она нарушалась. Очевидно, что без введения миротворцев длительное перемирие в регионе невозможно. Миротворцы не должны быть представителями стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также соседних с Арменией и Азербайджаном стран», - заявил помощник Трампа при этом констатировав, что Азербайджан имеет преимущество в войне, так как за счет своих нефтяных ресурсов закупил огромное количество оружия.

«Мы считаем, что обе страны должны принять идею скандинавских миротворцев. И мы работаем со скандинавскими правительствами по части формирования миротворческих сил, которые могут быть размещены в регионе для сохранения режима прекращения огня», — отметил советник Трампа.