AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Президент Азербайджана принял министра по делам правительства ОАЭ

Президент Азербайджана принял министра по делам правительства ОАЭ

Москва-Баку
29.11.2022 10:48

/upload/iblock/2f8/2f88d87a5bc9c6fd688233114aed9334.jpg

29 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра по делам правительства Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммада бин Абдуллу Аль-Гаргави. Об этом сообщает пресс-служба президента Азербайджана.

Мухаммад бен Абдулла Аль-Гаргави передал президенту Азербайджана приветствия и добрые слова президента Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна и вице-президента Шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума.

Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия и добрые слова, просил передать и его приветствия президенту и вице-президенту Объединенных Арабских Эмиратов.

В ходе беседы было подчеркнуто, что искренние дружеские отношения между лидерами двух стран имеют важное значение для развития наших связей.

Мухаммад бен Абдулла Аль-Гаргави выразил восхищение красотой и чистотой Баку, отметив, что достижения Азербайджана во всех сферах под руководством Ильхама Алиева радуют ОАЭ как дружественную и братскую страну. Гость подчеркнул, что между соответствующими министерствами и государственными организациями двух стран также налажено тесное сотрудничество.

Ознакомившийся с центром ASAN xidmət в рамках своего визита в Азербайджан Мухаммад бен Абдулла Аль-Гаргави сообщил, что эта концепция вызвала у него большой интерес, что он стал свидетелем очень эффективного и оперативного предоставления здесь услуг людям. Министр с удовлетворением отметил, что ASAN xidmət, действующий на основе принципа удовлетворенности граждан, является одной из дальновидных и замечательных инициатив президента Азербайджана, заявил о важности сотрудничества в этой области.

Отметив, что достижения Объединенных Арабских Эмиратов также радуют Азербайджан как дружественную и братскую страну, Ильхам Алиев коснулся дружеских отношений с руководством ОАЭ и важности сотрудничества между странами. Говоря о расширении сотрудничества в области возобновляемых источников энергии, исходя из очень хорошего уровня наших двусторонних отношений, глава государства отметил, в частности, инвестиционный проект одной из ведущих компаний ОАЭ Masdar в Азербайджане.

Ильхам Алиев рассказал о разрушениях, учиненных Арменией на территориях Азербайджана в период оккупации, проинформировал о восстановительной и созидательной работе, проводимой в настоящее время Азербайджаном на этих территориях с применением современнейшей градостроительной концепции.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.