Президент Ирана Масуд Пезешкиан прибыл с официальным визитом в Минск, где встретится с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом сообщает белорусское госагентство БелТА.
"Самолет главы государства (Масуда Пезешкиана - ред.) приземлился в Национальном аэропорту Минск", - говорится в сообщении.
Уточняется, что у трапа самолета иранского президента встречали министр промышленности Беларуси, сопредседатель белорусско-иранской комиссии по экономическому сотрудничеству Андрей Кузнецов, первый замминистра иностранных дел Сергей Лукашевич, посол Беларуси в Иране Дмитрий Кольцов и глава иранской дипмиссии Санеи Алиреза.
Ранее сообщалось, что Лукашенко 20 августа проведет переговоры с Пезешкианом. Встреча глав государств пройдет во Дворце независимости в узком и расширенном форматах, после чего состоится подписание двусторонних документов, направленных на расширение партнерства между странами.
В центре внимания также будут и вопросы обеспечения региональной и международной безопасности.