AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Президент Туркменистана поздравил Путина с победой на президентских выборах

Президент Туркменистана поздравил Путина с победой на президентских выборах

19.03.2024 16:11

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Президенты Туркмении и России Сердар Бердымухамедов и Владимир Путин провели телефонный разговор. Об этом сообщило туркменское госагентство TDH.

В ходе беседы Бердымухамедов от себя, руководства страны и народа Туркмении поздравил Путина с победой на выборах. Собеседники отметили высокий уровень отношений двух стран и последовательное развитие партнерства по широкому спектру направлений.

Россия и Туркмения, отметило агентство, конструктивно взаимодействуют как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. Особое место в повестке туркмено-российского партнерства, по мнению обеих сторон, занимает развитие торгово-экономических отношений. Энергетика, торговля, транспорт и сельское хозяйство также получили новый импульс развития за последние годы.

Президенты подчеркнули важность налаженных плодотворных прямых контактов между Туркменией и субъектами РФ, которые обогащают межгосударственное сотрудничество новым содержанием. Также собеседники обратили внимание на активные культурно-гуманитарные связи и межпарламентское взаимодействие.

Бердымухамедов выразил своему российскому коллеге признательность за личный вклад в укрепление дружбы между двумя странами. Он убежден, что взаимовыгодное сотрудничество будет и далее наращиваться совместными усилиями на благо обеих стран.

В завершение телефонного разговора главы государств пожелали друг другу крепкого здоровья, благополучия и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественным народам двух стран - благополучия и процветания.