AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Путин выступил с заявлением в связи с атакой беспилотников на дома в Москве

Путин выступил с заявлением в связи с атакой беспилотников на дома в Москве

Москва-Баку
30.05.2023 16:43

/upload/iblock/9b9/9b99662f82e65c0645bd8f780eef8437.jpeg

Атака украинских беспилотников на Москву — это акт терроризма. Об этом заявил президент России Владимир Путин, пишет РИА Новости.

Нападение на мирные объекты подтверждает, какие методы использует Киев, отметил российский лидер.

Попытки вызвать реакцию России и спровоцировать на такой же ответ, вызывают беспокойство, украинские граждане должны это понимать, подчеркнул он.

Также Путин подтвердил то, что ВС России нанесли удар по штабу военной разведки Украины. 

Во вторник, по данным Минобороны РФ, Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по Москве. Было задействовано 8 БПЛА самолетного типа: пять сбиты из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ и отклонились от намеченных целей. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя атаку дронов, заявил, что это - ответ киевского режима на эффективные удары РФ в воскресенье по одному из центров принятия решений.

Минобороны России сообщило во вторник, что ВС РФ нанесли ракетные удары по украинским центрам принятия решений, где под руководством западных специалистов готовились теракты на территории России. Все назначенные объекты поражены, сказали в ведомстве. При этом не уточнялось, о каких именно центрах принятия решений идет речь. Некоторые украинские СМИ сообщали, что удар был нанесен по офису Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины, такую же информацию опубликовал украинский политик Илья Кива.