AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Карабахе

/upload/iblock/201/2012b7929510c57b57e0f468f31f213c.jpg

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган в телефонном разговоре подтвердили обоюдную готовность к взаимодействию для достижения мирного решения конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба Кремля. Об этом пишет РИА Новости.

"Обстоятельно обсуждена ситуация в зоне нагорнокарабахского конфликта. Президент России проинформировал турецкого коллегу о проведенной серии телефонных контактов с лидерами Азербайджана и Армении. Эти контакты были ориентированы на поиск вариантов скорейшего прекращения боевых действий и выхода на политико-дипломатическое урегулирование. Подтверждена обоюдная готовность к взаимодействию с целью достижения мирного решения конфликта", - говорится в сообщении.

Министры иностранных дел Турции и России Мевлют Чавушоглу и Сергей Лавров также провели в субботу телефонные переговоры, сообщил ТАСС источник в турецком внешнеполитическом ведомстве. «Наш министр провел переговоры с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым, обсуждалась тема Нагорного Карабаха», — отметил собеседник агентства.