AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путин поблагодарил тех, кто голосовал "за", и понимает тех, кто против

Путин поблагодарил тех, кто голосовал "за", и понимает тех, кто против

Москва-Баку
02.07.2020 16:00

Фото: Google
Фото: Google

За голосование по поправкам в конституцию России президент России Владимир Путин поблагодарил россиян. Об этом президент РФ сказал на заседании оргкомитета "Победа", передает телеканал "Россия 24".

"Спасибо вам большое за поддержку и доверие", — обратился к гражданам Владимир Путин.

По словам Путина, после развала Советского Союза прошло по историческим меркам совсем немного времени. Поэтому и экономика современной России, и ее политическая система находятся еще в стадии становления. При этом президент России признался, что он понимает тех граждан, которые проголосовали против внесения в Основной закон поправок, так как в стране много нерешенных проблем, а люди зачастую сталкиваются с несправедливостью в жизни, с черствостью и безразличием.

"Многие живут еще очень трудно и сложно, а нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем все возможное, — заявил глава российского государства. — Но нет. Жизнь показывает другое, жизнь показывает, что мы часто не дорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее и эффективнее".

За поправки в Конституцию России проголосовали 57,7 миллиона россиян. Это 52,95% всех имеющих право голоса россиян. При этом поправки поддержали 77,92% россиян, против были 21,27%. Поправки в Основной закон вступят в силу сразу после подведения итогов всенародного голосования.