AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB

A
Секретарь Совбеза Армении и генсек ОДКБ обсудили вопрос делимитации с Азербайджаном

Секретарь Совбеза Армении и генсек ОДКБ обсудили вопрос делимитации с Азербайджаном

«Москва-Баку»
22.12.2021 17:01
Фото: Google
Фото: Google

Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян и генсек ОДКБ Станислав Зась обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе. Об этом сообщает пресс-служба армянского Совбеза, передает Sputnik Армении.

Встреча Григоряна с Засем, находящимся в Армении с рабочим визитом, состоялась 22 декабря.

Стороны обсудили программы Армении в период председательства в Организации, в частности, борьбу с терроризмом, экстремизмом, распространение наркотиков, вопросы миграционной, биологической безопасности.

Они коснулись ситуации на армяно-азербайджанской, таджикско-кыргызской, таджикско-афганской границах. Зась указал на возможность увеличения миграционных потоков из Афганистана в страны ОДКБ, оценив это как вызов.

Секретарь Совбеза Армении представил ситуацию на границе с Азербайджаном, подчеркнув, что она является первоочередным вызовом для Еревана.

В этом контексте стороны отметили важность обеспечения условий для скорейшего начала процесса делимитации и демаркации.

Ранее Зась заявил, что Организация Договора о коллективной безопасности весьма обеспокоена сохраняющейся напряженной ситуацией на армяно-азербайджанской границе, где периодически происходят боестолкновения и обстрелы, в результате которых гибнут люди.