AZN = 49.59 RUB
USD = 84.31 RUB
EUR = 90.84 RUB
Новости дня

A
СМИ: Трамп лишил Блинкена и Салливана доступа к секретным данным

СМИ: Трамп лишил Блинкена и Салливана доступа к секретным данным

09.02.2025 12:53
/upload/iblock/46a/46ac72390c0e5c7788aa0b1b830fb9e2.jpg

Президент США Дональд Трамп лишил бывшего госсекретаря Энтони Блинкена и бывшего советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана доступа к секретным данным, передает агентство Рейтер со ссылкой на неназванные источники.

Ранее глава Белого дома заявлял в интервью газете New York Post, что намерен ограничить доступ к секретным данным некоторым экс-чиновникам, включая Энтони Блинкена и Джейка Салливана.

"Президент Дональд Трамп отозвал допуск к секретной информации у Энтони Блинкена, бывшего госсекретаря, и Джейка Салливана, бывшего советника по национальной безопасности", - говорится в сообщении агентства со ссылкой на чиновников Белого дома.

Как заявили агентству чиновники, Трамп также лишил доступа к секретным сведениям генерального прокурора Нью-Йорка Летицию Джеймс и окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга, которые вели судебные дела против главы Белого дома.

В пятницу Трамп заявил о немедленной приостановке доступа Джо Байдена к секретным сведениям на фоне "плохой памяти" бывшего президента США.