Трамп заявил, что США уйдут из Ирана в ближайшем будущем
17.03.2026 21:15
Фото: Яндекс
Президент США Дональд Трамп сообщил, что, хотя Штаты еще не готовы прекратить военные действия против Ирана, но уйдут в ближайшем будущем. Об этом он заявил в ходе встречи с премьер-министром Ирландии Михолом Мартином в Овальном кабинете.
"Мы пока не готовы уезжать, но в ближайшем будущем нам это удастся", - сказал он.
Трамп отметил, что, по его мнению, США уже нанесли Ирану такой ущерб, что на восстановление страны потребуется около 10 лет.
При этом на вопрос о том, есть ли у администрации план действий на период после завершения операции в Иране, президент отказался раскрывать подробности.
Трамп добавил, что по завершении боевых действий на Ближнем Востоке последует резкое снижение цен на нефть: "Как только война завершится, что произойдет скоро, цены обрушатся, как скала. Вот увидите".