AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Баку голосование по Конституции РФ проходит в условиях карантина

В Баку голосование по Конституции РФ проходит в условиях карантина

01.07.2020 08:49
/upload/iblock/b61/b61c27f8c199d15fdf7c37af45bacb04.PNG

Избирательный участок для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России открылся в среду в здании консульского отдела посольства в Баку. Голосования проходит при серьёзном соблюдении санитарных норм в связи с пандемией коронавируса и карантина, который продлится до 1 августа, сообщает РИА Новости. 

Участок открылся для голосования граждан России, постоянно или временно проживающих на территории Азербайджана, с 08:00 утра по бакинскому времени. Процесс голосования продлится до 20:00.

У пришедших на голосование измеряется температура, им выдаются маски и резиновые перчатки, одноразовые ручки.

Сотрудники посольства обращаются к избирателям с просьбой придерживаться санитарных норм и ограничений, введенных правительством Азербайджана с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране.

Председатель комиссии Сергей Степанов рассказал, что для обеспечения соблюдения правил процесса голосования перед кабинами установлены специальные щиты.

"Кабинки оборудованы по-особому, с целью исключить контакт с какими-либо поверхностями. В соответствии с санитарными правилами в них нет привычных тканевых занавесок, а для сохранения тайны голосования перед кабинками установлены особые щиты, которые не позволяют видеть голосующего", - рассказал он журналистам.