AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB

A
В Белоруссии анонсировали встречу Путина и Лукашенко 17 февраля

В Белоруссии анонсировали встречу Путина и Лукашенко 17 февраля

Москва-Баку
16.02.2023 11:38

/upload/iblock/b4e/b4e797956466c2c61bc8a5a99cefe5e7.jpg

Президент Белоруссии Александр Лукашенко планирует в пятницу встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщил Telegram-канал "Пул первого", близкий к пресс-службе главы белорусского государства.

"Лукашенко завтра встречается с Путиным. Первый проанонсировал встречу во время общения с журналистами", - говорится в сообщении.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что на предстоящей в пятницу встрече с президентом РФ Владимиром Путиным планируются к обсуждению вопросы обороны, безопасности, а также развития интеграции в рамках Союзного государства.

"Мы вопросы безопасности, обороны будем обсуждать. Но главное - я уже говорил, что мы где-то в апреле - мае готовим заседание Высшего государственного совета - обсудим вопросы и экономического, и военного, и политического характера, которые будут обсуждаться на Высшем государственном совете. Один из важнейших вопросов: мы все-таки хотим посмотреть, как правительства Беларуси и России выполняют поставленные нами задачи. Прежде всего экономические: по энергоносителям, единому рынку, импортозамещению - как финансируются, как реализуются. И если мы выйдем на вопрос нашей совместной группировки в Беларуси, конечно, будем и это обсуждать", - цитирует слова Лукашенко Sputnik Беларусь.

Также президент республики в четверг дает пресс-конференцию для белорусских и иностранных журналистов, в том числе из РФ, США, Великобритании, Австрии, Франции, Саудовской Аравии, Катара, Азербайджана и Японии, а также межгосударственной телерадиокомпании "Мир".