AZN = 48.62 RUB
USD = 82.65 RUB
EUR = 94.36 RUB

A
В Госдепе США обеспокоены решением Турции закрыть небо для армянских самолетов

В Госдепе США обеспокоены решением Турции закрыть небо для армянских самолетов

Москва-Баку
04.05.2023 08:19

/upload/iblock/e10/e10e58fc25f11a6b0be41dc5ab547474.jpg

Госдеп США выразил обеспокоенность решением Турции приостановить действие разрешения на полеты армянских авиакомпаний через свое воздушное пространство. Об этом сообщило Общественное телевидение Армении.

"США поддерживают нормализацию армяно-турецких отношений, что было бы хорошо для всего региона. Мы с разочарованием восприняли заявление Турции о приостановлении действия разрешения на полеты армянских авиакомпаний через ее воздушное пространство", - заявили в Госдепе в ответ на запрос телекомпании.

В американском внешнеполитическом ведомстве отметили также, что достигнутая ранее договоренность о восстановлении воздушного сообщения между Арменией и Турцией стала важным средством укрепления доверия.

"Мы искренне надеемся, что Турция и Армения смогут и дальше восстанавливать экономические связи и открывать транспортное сообщение", - отметили в Госдепе.