AZN = 45.42 RUB
USD = 77.21 RUB
EUR = 91.94 RUB
Новости дня

A
В Кремле высказались об отношениях с Азербайджаном и Арменией

Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев
Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя на брифинге поездку американского вице-президента Джей Ди Вэнса на Южный Кавказ, заявил, что Азербайджан и Армения – суверенные государства, поэтому они имеют полное право строить отношения с любыми странами, включая США.

«Это суверенные государства, и у них есть суверенное право выстраивать свои отношения с разными государствами», - заявил Дмитрий Песков.

Песков также отметил, что у России с Азербайджаном и Арменией выстроено свое взаимовыгодное сотрудничество, которое распространяется на все возможные области, и которое, как выразил уверенность Песков, будут развиваться. По его словам, Москва намерена в дальнейшем развивать отношения с партнерами так, чтобы они представляли собой выгодное дело не только для России, но и для Азербайджана и Армении.

В этом контексте представитель Кремля отметил, что Москва также продолжит сотрудничество с Ереваном в рамках ЕАЭС.

«Вряд ли кто-то возьмется оспаривать роль, которую играет Союз в сохранении столь высоких темпов экономического развития Армении. Эта роль очевидна. И мы надеемся, что наше взаимодействие будет продолжаться», - отметил пресс-секретарь президента России.