AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Кремле завершилась встреча Путина, Алиева и Пашиняна

Фото: Google
Фото: Google

Трехсторонние переговоры президента РФ Владимира Путина, лидера Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Кремле в четверг завершились, передает ТАСС.

Встреча началась, согласно трансляции, примерно в 22:20 после продолжительных двусторонних бесед Путина сначала с Алиевым, затем с Пашиняном.

В целом публичная часть рабочей программы российского лидера сегодня в Кремле продлилась около полусуток. Она началась в районе полудня со встреч с коллегами по ЕАЭС: состоялись заседания Высшего Евразийского экономического совета в узком и расширенном составах.

На втором, в частности, разгорелась дискуссия между Алиевым и Пашиняном. Комментируя сказанное лидерами, Путин подчеркнул важность наличия договоренности по вопросам взаимного признания территориальной целостности Армении и Азербайджана. Позднее он сообщил о планируемой через неделю встрече вице-премьеров РФ, Армении и Азербайджана для решения оставшихся вопросов по разблокированию транспортных коммуникаций в регионе. Глава российского государства при этом обратил внимание на неизменность позиции Москвы по Лачинскому коридору. Таким образом он ответил на слова Пашиняна о напряженной ситуации в районе Лачинского коридора.