AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB

A
В НАТО выдвинули условие для диалога с Россией

В НАТО выдвинули условие для диалога с Россией

«Москва-Баку»
17.12.2021 09:20
Фото: Google
Фото: Google

В НАТО готовы работать над мерами по укреплению доверия с Россией, если Москва предпримет конкретные шаги по снижению напряженности, говорится в заявлении альянса. Об этом сообщает РИА Новости.

"Если Россия предпримет конкретные шаги по снижению напряженности, мы готовы работать над укреплением мер доверия", - заявили в организации.

В НАТО добавили, что в курсе предложений России по европейской безопасности, но необходимо учитывать и озабоченности альянса. "Очевидно, что любой диалог с Россией должен базироваться на основе взаимности, учитывать озабоченности НАТО, касающиеся ряда действий России", - сказано в документе.

По мнению альянса, "такой диалог должен также основываться на фундаментальных принципах и документах, которые составляют архитектуру европейской безопасности". Дискуссия "должна проходить при консультациях с европейскими партнерами альянса".