AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Володин посетит Азербайджан для подписания соглашения о межпарламентской комиссии высокого уровня

/upload/iblock/21f/21f59c3ee3fd0e8e5877b926242b3eef.jpg

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин посетит Азербайджан. Об этом «Москва-Баку» сообщили в Госдуме по итогам встречи Володина со спикером Милли Меджлиса Азербайджана Сахибой Гафаровой, которая прошла сегодня в рамках первого официального визита спикера в Российскую Федерацию.

Отмечается, что Сахиба Гафарова пригласила Вячеслава Володина посетить с официальным визитом Азербайджан. «Мы будем очень рады видеть Вас. Есть большой блок вопросов, который интересует наши стороны, наши страны, наши республики. Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество», - сказала Гафарова.

Володин принял приглашение: «Обязательно приедем с моими коллегами. Тем более, у нас фактически на заключительной стадии подготовка соглашения о создании межпарламентской комиссии высокого уровня. Чтобы мы могли не только обсуждать развитие отношений между народами, нашими странами, но и заниматься решением конкретных вопросов в рамках повестки комиссии, которая бы объединила наших парламентариев в решении ключевых проблем в рамках парламентского измерения. Такие формы развития отношений – это наш с вами вклад в их укрепление».

Кроме того, в коммюнике, принятом сторонами по итогам встречи отмечается, что в ходе визита Володина в Азербайджан будет подписано соглашение о создании межпарламентской комиссии высокого уровня Россия – Азербайджан.