AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Захарова рассказала, о чем сторонники Трампа спрашивают ее в соцсетях

Захарова рассказала, о чем сторонники Трампа спрашивают ее в соцсетях

Москва-Баку
17.01.2021 18:21

/upload/iblock/733/73303bedeae89b2c6e07c86c025f97b1.jpeg

США ведут репрессивную политику в отношении своих граждан, в последнее время сторонники действующего президента Дональда Трампа даже интересуются получением российского гражданства. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет РИА Новости.

"Самое тревожное, что глубинный кризис, который на сегодняшний день затронул каждого американца. касается страны, у который самый мощный, объемный, самой масштабной военный бюджет....Именно США ввели в практику западного мира незаконные санкции как инструмент управления всеми остальными государствами. Ровно поэтому, исходя из тех процессов, которые там происходят, исходя из того, что именно это государство ведет репрессивную политику в мире, а сегодня она выявилась еще и в отношении собственных граждан, мы и беспокоимся", - сказала Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".

По ее словам, сейчас самый популярный комментарий, который она получает в социальных сетях от американцев, которые являются сторонниками Трампа - как можно получить российское гражданство.

"Добро пожаловать в реальность", - отметила официальный представитель МИД РФ.