AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Заседание CМИД СНГ пройдет 12 мая в формате видеоконференции

Заседание CМИД СНГ пройдет 12 мая в формате видеоконференции

"Москва-Баку"
29.04.2020 18:38

Фото: Report.az
Фото: Report.az

Заседание Совета министров иностранных дел пройдет 12 мая в формате видеоконференции. Данное решение было обяъвлено на заседании Совета постоянных представителей стран в СНГ, соообщает Report.az.

Напомним, что заседание СМИД СНГ должно было пройти 3 апреля в казахстанском Алматы, но в связи с пандемией коронавируса было перенесено на более поздний срок. В итоге по предложению председательствующего в СНГ Узбекистана заседание пройдет 12 мая в формате видеоконференции.

Проект повестки дня СМИД был одобрен на заседании Совета постоянных полномочных представителей в январе и согласован с председательствующей стороной.

В него включены вопросы, касающиеся реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества, развития международного молодежного сотрудничества, функционирования Сетевого университета СНГ, сотрудничества в сфере туризма, физкультуры и спорта, культуры, взаимодействия в области безопасности, охраны внешних границ, борьбы с коррупцией.

По традиции главы внешнеполитических ведомств обменяются мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и взаимодействия в формате СНГ.