AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане загорелся газопровод (видео)

В Азербайджане загорелся газопровод (видео)

Москва-Баку
07.08.2020 21:33

Газопровод загорелся на территории Гаджигабульского района Азербайджана на западе республики, сообщает в пятницу МЧС страны.

"По предварительной информации, на газопроводе на территории Гаджигабульского района вспыхнул пожар. На место происшествия были вызваны пожарные департамента Государственной противопожарной службы министерства, о происшествии были уведомлены соответствующие органы. Дополнительная информация будет предоставлена", - сообщили в министерстве.

Заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов закявил: «Это один из наших магистральных газопроводов, предположительно, это газопровод, который связан с подземным хранилищем «Галмаз». Взрыв произошел в отдаленной местности от населенных пунктов. Поэтому там нет угрозы для населения и пострадавших тоже нет».

Ахмедов отметил, что сейчас руководство управления Газэкспорт (Qazixrac), которая занимается операторством трубопроводов SOCAR, отправилось на место происшествия.