AZN = 50.7 RUB
USD = 86.19 RUB
EUR = 94.77 RUB
Новости дня

A
Число жертв расстрела в ночном клубе в Бразилии возросло до 18

Число жертв расстрела в ночном клубе в Бразилии возросло до 18

"Москва-Баку"
28.01.2018 17:38

Число жертв стрельбы в клубе в бразильской Форталезе возросло до 18, сообщает телеканал Todo Noticias со ссылкой на полицию.

Ранее сообщалось о десяти погибших и шести раненых.

По данным полиции, большинство жертв атаки — женщины. Нападавшие прибыли в клуб на трех автомобилях. Число преступников точно неизвестно. "Некоторые говорят, что внезапно появились десятки человек. Другие уверяют, что в общей сложности было 15 вооруженных преступников", — приводит телеканал заявление полиции города.

По словам представителя полиции Андре Косты, атака была "очень хорошо организована и спланирована". Он также отметил, что нападавшие скорее всего являются членами группировки "Guardianes del Estado" (Стражи государства — ред.).

Атака произошла утром в субботу в бедном районе Форталезы. Группа вооруженных людей подъехала к клубу и без разбора начала стрелять на внутреннем дворе. Причиной происшествия могли стать разбирательства из-за наркотиков.