AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB

A
Из затопленных районов Приморья эвакуировали более шести тысяч жителей

Из затопленных районов Приморья эвакуировали более шести тысяч жителей

28.08.2023 23:06

Фото: Google
Фото: Google

Спасатели эвакуировали более 6 тысяч человек, в том числе 864 ребёнка, за время непогоды из подтопленных ливнями и паводком районов Приморья. Об этом сообщил представитель ГО и ЧС региона, передает РИА Новости.

В Приморье 23 и 25 августа шли интенсивные дожди. Уровень воды в реках поднялся, образовались переливы через дороги, в населенных пунктах произошли многочисленные подтопления. О введении режима ЧС федерального уровня губернатор края Олег Кожемяко заявил в пятницу. Ранее регион также серьезно пострадал от тайфуна "Ханун" и полярного фронта, тогда подтопило тысячи домов, был введен региональный режим ЧС.

«Силами пожарно-спасательных подразделений Приморского края с начала ухудшения обстановки проведена эвакуация населения из подтопленных домовладений и перевезено лодочными переправами 6101 человек, из них 864 ребенка», - заявил собеседник агентства.

Он добавил, что больше всего эвакуировали в Уссурийском городском округе - 3347 человек, в Октябрьском округе - 997 человек и Спасском городском округе – 600 человек.

Ранее представитель ведомства сообщал, что в Приморье остается подтопленным 91 жилой дом, включая 32 многоквартирных. В них проживают 392 человека, из которых 78 - дети.