AZN = 46.9 RUB
USD = 79.73 RUB
EUR = 92.19 RUB

A
На юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 5,2

На юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 5,2

04.04.2026 10:43
Фото: Gettyimages.ru
Фото: Gettyimages.ru

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в провинции Ван на юго-востоке Турции в 08:52 по местному времени (совпадает с московским). Об этом сообщил департамент по чрезвычайным ситуациям республики, передает ТАСС.

Эпицентр подземного толчка находился в районе Тушба, очаг залегал на глубине 7 км.

Как передал телеканал TRT Haber, сведений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Глава МВД республики Мустафа Чифтчи позже сообщил, что землетрясение ощущалось в четырех соседних с провинцией Ван регионах.

"Подразделения департамента ЧС, жандармерии и сил безопасности продолжают обследование территории в провинции Ван, где произошло землетрясение магнитудой 5,2, оно ощущалось в провинциях Агры, Хаккяри, Ыгдыр и Битлис. На основе оценок центра экстренной связи "112", к настоящему времени данных о жертвах и негативных последствиях землетрясения не поступало", - написал министр в соцсетях.

Как сообщил TRT Haber, подземный толчок в провинции Ван ощущался в течение 10 секунд и вызвал панику среди местных жителей.