AZN = 50.33 RUB
USD = 85.57 RUB
EUR = 93.61 RUB
Новости дня

A
Протестная акция в Белграде переросла в беспорядки

Протестная акция в Белграде переросла в беспорядки

16.03.2025 14:02
Фото: Google
Фото: Google

В сербской столице Белграде в ночь на воскресенье масштабная акция протеста переросла в беспорядки, в результате которых пострадал один молодой человек.

Об этом сообщает сербский телерадиоканал РТС.

"Его избили, он сильно травмирован, клиническая картина не внушает оптимизма", - сообщил телеканалу главврач приемного покоя белградского Центра скорой помощи Владимир Арсениевич, в котором находится пострадавший.

По данным МВД Сербии, в ночных протестах в Белграде принимали участие до 31 тыс. человек. Произошли беспорядки, нанесен материальный ущерб городскому хозяйству. Два человека задержаны.

Накануне сообщалось, что в Белграде собралось более 100 тыс. человек, которые приняли участие в организованной студенчеством акции протеста. Она была нацелена на то, чтобы, в частности, выразить недовольство действиями властей, привлечь внимание к проблеме коррупции.

Поводом для протеста изначально стала трагедия на железнодорожном вокзале в городе Нови Сад, где в начале ноября прошлого года из-за обрушения части кровли погибли 15 человек.