Силы МЧС Азербайджана устраняют пожар в горах Габалинского района страны. Об этом сообщает пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям.
В сообщении ведомства говорится, что на горячую линию "112" поступила информация о пожаре в горной местности со сложным рельефом вблизи села Солгуджа Габалинского района.
На основании полученной информации были привлечены соответствующие силы МЧС и начато тушение пожара.
В настоящее время тушением пожара занимаются 2 вертолета Государственной службы пожарной охраны МЧС, Войск гражданской обороны и соответствующих сил Северо-Западного регионального центра и авиационного отряда. В тушении пожара также принимают участие сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов.
Несмотря на сложность рельефа и регулярно усиливающийся ветер, работы по тушению пожаров продолжаются непрерывно.