AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Участники акции протеста в Армении перевернули автомобиль (видео)

Участники акции протеста в Армении перевернули автомобиль (видео)

03.06.2020 12:06

В сети появилось видео с акции на оптовом рынке в Армении. Полиция опубликовала видео акции протеста на Меймандарском рынке Армавирской области Армении. На нем видно, как участники акции переворачивают припаркованный возле входа автомобиль.

По факту хулиганства уже возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили и подвергли приводу несколько десятков участников акции. Часть из них задержана. Предварительное следствие продолжается, предпринимаются оперативные мероприятия и следственные действия для выявления всех обстоятельств произошедшего.

Ранее премьер министр Никол Пашинян сообщил, что ночью на рынке была проведена спецоперация. Три десятка человек доставлены в полицию.

Согласно решению Государственной службы безопасности пищевых продуктов и комендатуры по режиму ЧП, из-за несоблюдения эпидемиологических норм 6 июня рынок должен был закрыться на 24 часа. Между тем продавцы были против этого решения и организовали акцию протеста.

Ее участники были возмущены тем, что им не сообщили заранее о решении, они завезли овощи и фрукты на рынок, которые могут испортиться за день. Продавцам все же разрешили работу 2 июня, однако предупредили, что рынок будет закрыт 3 июня. Сейчас там проводятся санитарные работы.