AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Под Харьковом разбился военный самолет с курсантами, погибли 25 человек (видео)

Под Харьковом разбился военный самолет с курсантами, погибли 25 человек (видео)

Москва-Баку
25.09.2020 23:58

В Харьковской области проверяют информацию о крушении самолета. Как сообщают украинские СМИ, класс самолета и подробности пока неизвестны. Об этом пишет РЕН ТВ.

В Сети опубликованы кадры, сделанные на месте происшествия. На видеозаписи запечатлен сильный пожар.

Другие обстоятельства инцидента уточняются.

Национальная полиция Украины проверяет информацию о падении самолета в Харьковской области, на место выехала следственно-оперативная группа, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областной полиции Елена Баранник.

Чуть позже стало известно, что самолет с курсантами на борту разбился городе Чугуеве Харьковской области. В результате падения возник пожар. Сообщается о раненых и погибших.

Так, по предварительной информации самолет разбился около 20:45. По данным очевидцев, происшествие случилось возле Ростовской трассы. Предположительно крушение потерпел военно-транспортный Ан-26 при заходе на посадку.

Также появились сведения, согласно которым на самолете курсанты Харьковского университета Воздушных Сил осуществляли учебный полет.

Число погибших при крушении самолета Ан-26 в Харьковской области возросло до 20, заявил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"На самолете находились военные летчики и курсанты института воздушных сил имени Кожедуба. По предварительным данным на борту было семь членов экипажа и 21 курсант. Всего 28 человек. По данным госслужбы по ЧС подтверждена гибель 25 человек. Двух выживших в тяжелом состоянии отправили в больницу. Спасатели продолжают разбирать разбитый фюзеляж самолета и искать других погибших и пострадавших", - написал Геращенко в Facebook.