AZN = 50.7 RUB
USD = 86.19 RUB
EUR = 94.77 RUB
Новости дня

A
В Грузии при падении спасательного вертолета погибли восемь человек

В Грузии при падении спасательного вертолета погибли восемь человек

"Москва-Баку"
29.07.2022 21:10

/upload/iblock/bdd/bdd35a965a7530ef4f6806b1debe5389.jpeg

Восемь человек погибли в результате падения в районе грузинского курорта Гудаури спасательного вертолета. Об этом заявил в пятницу глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури, пишет ТАСС.

"К сожалению, погибли восемь человек", - сказал он. Глава МВД уточнил, что иностранный турист, на спасение которого вылетел вертолет, погиб. Находившийся с ним на параплане гражданин Грузии выжил, он в больнице.

Также известно, что 30 июля объявлено в Грузии днем ​​траура, соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

Так, завтра в стране будут приспущены государственные флаги в знак уважения к памяти 8 человек, погибших в результате крушения вертолета Пограничной полиции на горном курорте Гудаури.

Глава правительства выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.