AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Иране убили руководителя организации оборонных исследований (видео)

В Иране убили руководителя организации оборонных исследований (видео)

Москва-Баку
27.11.2020 18:51

/upload/iblock/f2e/f2e3b98aaba2fa10b2ba13e9c8029d76.jpeg

В Иране совершили покушение на руководителя организации исследований и инноваций при Минобороны страны Мохсена Фахризаде. В результате нападения он погиб, заявили в пресс-службе ведомства. Об этом пишет РИа Новости.

Как ранее сообщило агентство ISNA, в социальных сетях появилась информация об убийстве ученого-ядерщика в провинции Тегеран. Им оказался Фахризаде. По данным агентства Fars, в городе Абсард на одной из улиц прогремел взрыв, была слышна стрельба.

"Сегодня во второй половине дня вооруженные террористы осуществили нападение на главу организации исследований инноваций Министерства обороны. В ходе столкновения его службы охраны с террористами господин Мохсен Фахризаде получил серьезное ранение и был госпитализирован", — говорится в сообщении, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Врачи не смогли спасти Фахризаде, он скончался.

В Минобороны Ирана назвали произошедшее терактом. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф указал на серьезные свидетельства участия Израиля в убийстве иранского ученого.

"Этот подлый акт, где есть серьезные свидетельства роли Израиля, показывает отчаяние преступников в подстрекательстве к войне", - написал министр в Twitter.

Министр также призвал международное сообщество, в особенности Евросоюз, прекратить политику двойных стандартов и осудить акт "государственного терроризма".