AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Мелитополе произошел взрыв, есть пострадавший (видео)

В Мелитополе произошел взрыв, есть пострадавший (видео)

Москва-Баку
23.03.2023 10:03

/upload/iblock/f62/f626476cd1c0060d06987c418b45fc58.jpg

 В Мелитополе Запорожской области в результате взрыва пострадал сотрудник российской полиции. Об этом сообщило региональное управление МВД, пишет издание «Коммерсант».

Взрыв прогремел примерно в 7:30 (совпадает с московским). Полицейский госпитализирован «с травмами различной степени тяжести». «На месте работают сотрудники полиции и представители экстренных служб, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении ГУ МВД по Запорожской области в Telegram.

Городская администрация уточнила, что самодельное взрывное устройство сработало на улице Крупской. Как сообщают местные власти, полицейский находится в больнице с «минно-взрывной травмой ноги», его состояние оценивается как стабильное.

По информации члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, взрыв произошел недалеко от пожарной части. Взрыв в Мелитополе Запорожской области является терактом, за которым стоят украинские спецслужбы, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

В сети появились кадры с места взрыва. По предварительным данным, уничтоженная машина принадлежит местному предпринимателю Ивану Ткачу.

На месте работают сотрудники полиции и представители экстренных служб, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Взрыв произошел недалеко от пожарной части.

Кроме того, сотрудники спецслужб задержали автомобиль, в багажнике которого были найдены автоматы, около 500 патронов и гранаты.