AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Москве предотвращен теракт (видео)

В Москве предотвращен теракт (видео)

22.10.2020 16:00

В Москве предотвращен теракт. ФСБ задержала уроженца Центральной Азии, готовившего взрыв в одном из зданий органов власти в столичном регионе. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

"Федеральной службой безопасности предотвращен террористический акт в столичном регионе. В результате проведенных мероприятий задержан выходец из Центрально-Азиатского региона 1999 года рождения, осуществлявший по указанию боевиков международных террористических организаций подготовку к совершению террористического акта в одном из зданий органов власти с применением самодельного взрывного устройства", - сообщили в ФСБ.

В оборудованном террористом тайнике обнаружены и изъяты компоненты самодельного взрывного устройства, а в используемых средствах связи найдена переписка с боевиками с обсуждением планируемого теракта, интернет-инструкции по изготовлению взрывчатых веществ, а также видеозапись его так называемой присяги главарям террористов. "В дальнейшем преступник планировал выехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке для участия в деятельности террористических группировок", - сообщили в ФСБ.

Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.