AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB

A
В Оренбургской области произошел еще один прорыв дамбы

В Оренбургской области произошел еще один прорыв дамбы

06.04.2024 20:31

Фото: © Егор Алеев/ ТАСС
Фото: © Егор Алеев/ ТАСС

Прорыв дамбы произошел в районе улицы Борисоглебской в Орске Оренбургской области, вода стремительно поступает в город. Об этом заявил журналистам глава Орска Василий Козупица, передает ТАСС. 

"Уважаемые жители поселка Никель, Строителей и Рабочего поселка. Ситуация с паводком осложняется. Сначала произошло перетекание через тело дамбы, затем прорыв дамбы в районе улицы Борисоглебской, и вода стремительно поступает в эту часть города. Прошу всех, учитывая печальный опыт Старого города, как быстро приходит вода и как сложно будет эвакуироваться. Прошу эвакуироваться своевременно", - сказал Козупица.

Он отметил, что ближайшие пункты временного размещения развернуты в школах города, куда эвакуированных доставят автобусы.