AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB

A
В отношении травившего людей в Москве газировкой возбуждено 7 уголовных дел

В отношении травившего людей в Москве газировкой возбуждено 7 уголовных дел

"Москва-Баку"
26.06.2019 14:04

© Телеграм-канал Life Shot
© Телеграм-канал Life Shot

В отношении уроженца Кабардино-Балкарии Мурата С., подозреваемого в массовом отравлении людей с целью хищения их имущества, возбуждено 7 уголовных дел, сообщает Лайф.

Его подозревают в краже, грабеже и разбое. Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, следствие намерено ходатайствовать об аресте мужчины.

Волк рассказала, что сначала в ходе следствия были возбуждены четыре уголовных дела — по статьям "Кража" и "Разбой". Были установлены 11 потерпевших.

«По результатам проверок возбуждено ещё три уголовных дела. Два из них — по признакам преступления, предусмотренного статьёй "Разбой", одно — "Грабёж". Таким образом, общее количество уголовных дел в отношении подозреваемого достигло семи, — сообщила Волк.

По версии следствия, 22-летний молодой человек угощал своих жертв газировкой с неким веществом, а когда те теряли сознание, грабил. Предположительно, от действий серийного отравителя пострадало как минимум 24 человека.

Позднее МВД опубликовало видео допроса предполагаемого серийного отравителя. Свою причастность к преступлениям мужчина не признал. По версии следствия, предполагаемый преступник подсыпал в газировку пострадавшим феназепам и клозапин, а также трамадол.