AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB

A
В Рязанской области усилят группировку по тушению пожаров

В Рязанской области усилят группировку по тушению пожаров

"Москва-Баку"
21.08.2022 23:31

/upload/iblock/90a/90abd2451f9e6cbc8f51ff812904b543.jpg

В Рязанской области пообещали в понедельник усилить группировку по тушению пожаров. Об этом заявил врио губернатора региона Павел Малков, пишет РИА Новости.

В Рязанской области из-за близости пожаров эвакуирована деревня Ольгино, объявлена эвакуация в поселке Голованово.

Малков в своем Telegram-канале заявил, что пожарные рассчитывают ночью существенно продвинуться в защите населенных пунктов.

"К сожалению, ночью не может работать авиация, поэтому, конечно, ситуация может усложниться в случае ухудшения погодных условий и усиления ветра. Мы продолжаем работать, завтра будет произведено дополнительное усиление группировки, прибывает достаточно большое количество сил", - рассказал врио губернатора.

В воскресенье он сообщал, что в регионе на тушении пожаров работают семь самолетов (пять Ил-76 и два Бе-200) и 10 вертолетов. Продолжают прибывать дополнительные силы, к вечеру воскресенья на ликвидации огня будут задействованы почти 900 человек, информировал Малков.