AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Сети появилось видео последней ссоры историка Соколова и аспирантки (видео)

В Сети появилось видео последней ссоры историка Соколова и аспирантки (видео)

Москва-Баку
16.06.2020 12:16

В Сети появилось видео, на котором, предположительно, запечатлена последняя ссора историка Олега Соколова и 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко за некоторое время до страшного убийства. Видео было опубликовано на YouTube-канале издания "Мойка78", пишет РЕН ТВ.

Как видно на опубликованных кадрах, девушка явно намерена закончить отношения с Соколовым, однако он не выпускает ее из квартиры.

Я ненавижу тебя <...>. Я не люблю тебя больше", — кричит Ещенко.

В это время доцент преграждает девушке путь. Когда она предпринимает попытку вырваться, автор видео толкает ее в грудь.

"Да что ты меня бьешь?! Кто тебе дал право меня бить, кто?" — возмущается аспирантка.

Она выбивает из рук злодея телефон. Пока мужчина поднимает его, Ещенко удается выбежать из квартиры. Видеозапись прерывается, когда девушка начинает спускаться по лестнице.

Адвокат семьи Анастасии Ещенко Александра Бакшеева объяснила на своей странице в Instagram, зачем Соколов снимал ссору на видео. Она считает, что в тот момент доцент уже все решил и просто не ожидал, что попадется. Адвокат уверена, что данное видео историк хотел потом использовать, чтобы подтвердить свою непричастность к исчезновению аспирантки, пишет 78.ru.

Напомним, резонансное убийство произошло 7 ноября 2019 года. В ночь на 8 ноября преподавателя СПбГУ выловили из реки Мойки, где он пытался утопить части тела убитой возлюбленной. В его рюкзаке нашли отрубленные женские руки и пистолет. Позже в квартире доцента обнаружили и расчлененное тело 24-летней аспирантки.

Следствие считает, что историк застрелил аспирантку, а спустя сутки решил избавиться от тела, расчленив его и выбросив в реку.