AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Во Франции отпустили задержанного после теракта в Ницце подростка

Во Франции отпустили задержанного после теракта в Ницце подростка

Москва-Баку
07.11.2020 14:25

/upload/iblock/938/938aaaab365d03d7e9e2ab688ea62e28.jpg

Власти Франции отпустили задержанного в рамках расследования нападения в Ницце несовершеннолетнего, теперь под стражу по этому делу больше не помещен никто. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.

Агентство Франс Пресс в среду сообщало, что подросток 17 лет взят под стражу в департаменте Сен-Сен-Дени в рамках расследования дела об атаке в Ницце. Его подозревали в том, что он обменивался сообщениями с совершившим нападение в церкви.

По данным телеканала, молодого человека, отпустили без предъявления обвинений. Под стражей в рамках расследования дела больше нет никого, в целом правоохранители задержали 11 человек и уже отпустили их.

Газета Nice Matin днем ранее сообщала, что мужчину, совершившего нападение в церкви в Ницце, перевозят в больницу в Париже.

Вооруженный ножом мужчина 29 октября напал на людей в церкви Нотр-Дам в Ницце. Погибли три человека. Совершившего атаку быстро задержали, у него были найдены документы на имя выходца из Туниса, родившегося в 1999 году. Он прибыл во Францию в начале октября через итальянский остров Лампедузу.

В тот же день прокуратура суда в Тунисе, занимающегося вопросами противодействия терроризму, начала расследование в связи с инцидентом. Спустя два дня полиция Туниса объявила о задержании сторонника группировки "Аль-Махди на юге Туниса", который в своем сообщении в социальной сети Facebook взял ответственность за нападение на прихожан собора Нотр-Дам в Ницце на эту якобы существующую в стране группировку.