AZN = 48.62 RUB
USD = 82.65 RUB
EUR = 94.36 RUB

A
Воспитанница детдома на Сахалине погибла, приняв ванну с кипятком

Воспитанница детдома на Сахалине погибла, приняв ванну с кипятком

01.10.2019 08:37
/upload/iblock/d5e/d5e9591d5251269ed9142b6db446ed22.jpg

Воспитанница интерната для умственно отсталых детей на севере Сахалина скончалась от ожогов, полученных в ванне с кипятком, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления СК.

"Судебно-медицинский эксперт предварительной причиной смерти 15-летней девочки назвал ожоговый шок, который стал следствием ожоговой болезни на фоне термического ожога кожного покрова второй степени", - рассказала собеседница.

По ее словам, санитарка детского дома-интерната в Тымовском районе решила помыть девочку, положила ее в ванну, включила теплую воду и ушла за пеленкой. Когда санитарка вернулась, из крана шла горячая вода, а у девочки были ожоги. Сотрудница вызвала скорую помощь, и медики отвезли подростка в больницу, но врачи не смогли ей помочь.

В отношении санитарки возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Учитывая, что ребенок скончался в медицинском учреждении, будет также дана оценка действиям врачей, которые оказывали несовершеннолетней первую медицинскую помощь.

Следователи изъяли всю необходимую медицинскую документацию и устанавливают обстоятельства случившегося.