AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Захватившие заложников в грузинском банке требуют $500 тысяч (видео)

Захватившие заложников в грузинском банке требуют $500 тысяч (видео)

Москва-Баку
21.10.2020 16:12

Захватившие заложников в грузинском банке в городе Зугдиди требуют выкуп в размере $500 тысяч. Об этом сообщает местный телеканал, пишет РЕН ТВ.

Трое захватчиков обещают освободить заложников в обмен на деньги.

Захвативший банк в грузинском городе Зугдиди мужчина держит гранату без чеки, сообщил один из заложников, который связался с телекомпанией "Мтавари".

"Нас в комнате 19 человек. <...> Захватчик стоит рядом со мной, он вооружен, снял чеку с гранаты и постоянно держит ее в руках. <...> Требование — 500 тысяч долларов. <...> Первое и самое главное требование — это выведение спецназа с прилегающей территории... Два часа", — рассказал он, отметив, что с захватчиком связываются правоохранительные органы и ведут переговоры, но безрезультатно.

Напомним, что отделение банка захватили вооруженные автоматами и гранатами мужчины. В момент случившегося в помещении находилось около 40 человек. Вскоре злоумышленники отпустили пожилых людей из банка. В настоящий момент в банке остаются 20 заложников.

На месте ЧП работают сотрудники полиции и экстренных служб. В МВД Грузии заявили о возбуждении уголовного дела. Переговоры со злоумышленниками продолжаются.