Погибла актриса дубляжа Елена Шульман. Завтра, 10 апреля, ей бы исполнилось 54 года, сообщает «Газета.ру».
Авария произошла вечером 8 апреля на Загородном проезде в Петербурге.
«Сегодня рано утром после серьезной аварии ушла из жизни Елена Шульман. Тяжелейшая утрата. Скорбим и помним», — написали на странице группы «Русский дубляж».
Момент наезда троллейбуса на актрису дубляжа Елену Шульман в Санкт-Петербурге зафиксировала камера наблюдения. Видеозапись опубликовал Telegram-канал Mash.
На кадрах видно, что женщина в яркой куртке шагнула на проезжую часть Загородного проспекта на остановке общественного транспорта, находясь спиной к приближающемуся троллейбусу и, судя по всему, параллельно разговаривая по телефону. После наезда она оказалась под троллейбусом, который остановился только тогда, когда полностью подъехал к остановке. Водитель при этом применил торможение, заявили изданию «Фонтанка.ру» в городском комитете по транспорту. ДТП произошло 7 апреля.
Ранее стало известно, что Елена Шульман, озвучившая Мэри Джейн в «Человеке-пауке», рыбку Дори во «В поисках Немо» и Мэри Уотсон в сериале «Шерлок», умерла 9 апреля от полученных в ДТП травм.
За свою карьеру Елена Шульман озвучила более 650 фильмов: она наиболее известна по озвучиванию Мэри Джейн в «Человеке-пауке», рыбки Дори во «В поисках Немо» и Мэри Уотсон в сериале «Шерлок». Помимо этого, Шульман озвучила персонажей в играх Apex Legends, League of Legends, Cyberpunk 2077 и Dota 2.