Азербайджан представил песню, которую конкурсанты от страны исполнят на "Евровидении". Композиция называется Tell me more и исполнят её братья-близнецы Турал и Туран Багмановы (TuralTuranX). Именно они представят Азербайджан на международном песенном конкурсе "Евровидение 2023". Об этом сообщили в пресс-службе Общественного телевидения Азербайджана.
Авторами композиции являются сами же исполнители. Они написали ее несколько месяцев назад, когда начался национальный отбор конкурса. Дуэт TuralTuranX выступит во второй части первого полуфинала "Евровидения" - 11 мая.
Братья родились и выросли в Загатале. С детства увлекались пением, часто выступали на разных мероприятиях. В настоящее время обучаются в музыкальном колледже в Сумгайыте. Они, помимо пения, занимаются актерской игрой, успели сняться в картине İfşa. Cətin hədəf ("Разоблачение. Трудная цель"). Являются авторами всех своих песен.
В этом году конкурс пройдет в Ливерпуле 9, 11 и 13 мая. Свое участие в нем подтвердили 37 стран, в том числе и Азербайджан.
Руководителем азербайджанской делегации на конкурсе был избран заместитель генерального директора Общественного телевидения Васиф Мамедов.