В обзоре "PROСВЕТ с Анной Немолякиной" автор рассказывает о самых интересных и последних новостях культуры и не только, которые произошли в России и Азербайджане за эту неделю. Сегодня в выпуске:
- Азербайджанец покоряет Голливуд
- Хандэ Эрчел - в топ-10 самых красивых актрис мира
- Песни поп-звезды Айгюн Кязимовой взорвали чарты
Азербайджанец покоряет Голливуд
Молодой актёр, родившийся в Азербайджане, Эльдар Искендеров присоединился к актёрскому составу нового фильма американского режиссера Гранта Сингера «Реконструкция». Картина в настоящее время находится на стадии подготовки к съемкам. Как пишет издание о кино Deadline, Искендеров присоединится к ранее объявленному актёрскому составу, в который входят Бенисио дель Торо, Кэмерон Диас и Ана де Армас. Роль Искендерова, как и сюжет, пока держатся в секрете. Съёмки фильма запланированы на конец года в Лос-Анджелесе. Эльдар вырос в Нидерландах и Бельгии. Его дедушка Шахмар Алекперов был актером и режиссером, недавно молодой человек окончил Колледж искусств и дизайна Саванны в США.
Работа в фильме «Реконструкция» стала для Искендерова третьим полнометражным фильмом в этом году. Он также снялся в главных ролях в пока ещё не вышедшем музыкальном комедийном проекте Джесси Айзенберга, а также в режиссёрском дебюте Джордана Фёрстмана «Клубный парень».
Хандэ Эрчел - в топ-10 самых красивых актрис мира
Хандэ Эрчел, которая недавно посетила Москву, вошла в топ-10 самых красивых актрис по версии киносайта IMDb. В этом рейтинге представлены актрисы, которые признаны номер один в своих странах. При выборе учитываются не только внешняя привлекательность, но и популярность, известность, статус в индустрии и признание аудитории и критиков. Рейтинг объединяет красоту, публичный имидж и успехи в кино, создавая более комплексную картину звездного влияния. Список включает 10 мест: на первом месте – австралийская актриса Марго Робби, Хандэ Эрчел - на десятом месте. Также в список входят Ана Де Арамас, Эмбер Хёрд, Эмма Уотсон.
Песни поп-звезды Айгюн Кязимовой взорвали чарты
Песня азербайджанской певицы Айгюн Кязимовой Can ol возглавила рейтинг самых прослушиваемых треков Азербайджана на платформе YouTube по итогам года. Композиция была прослушана 38 миллионов раз. Ранее на YouTube существовал раздел «Тренды», однако теперь его заменил YouTube Charts, где публикуется официальная статистика самых популярных треков за определённый период, включая итоги года. Между тем, в этом году еще одна песня Айгюн Кязимовой S.O.S завирусилась в сети и попала в мировые тренды, заняв седьмое место в общем рейтинге. Клип на песню уже набрал свыше 56 миллионов просмотров.