AZN = 48.25 RUB
USD = 82.02 RUB
EUR = 93.25 RUB

A
Азербайджанское золото для Месси. ProСВЕТ (видео)

В обзоре "PROСВЕТ с Анной Немолякиной" автор рассказывает о самых интересных и последних новостях культуры и не только, которые произошли в России и Азербайджане за эту неделю. Сегодня в выпуске:

- Солист группы OneRepublic заговорил на азербайджанском

- Нагиев раскрыл внебрачного сына

- Азербайджанец подарил легендарные часы Месси

Солист OneRepublic заговорил на азербайджанском

Солист группы OneRepublic Райан Теддер обратился к своим азербайджанским фанатам. Музыкант заявил, что 28 апреля они впервые приедут в «Страну огней», но уже наслышаны о ее красоте. А ещё Райн Теддер заявил, что с нетерпением ждёт того момента, когда попробует местную кухню и особенно выделил кутабы и плов. К слову, свое обращение к фанатам музыкант завершил фразой на азербайджанском языке «Sağ olun, görüşərik!», что в переводе значит: «Спасибо, увидимся!». Американская рок-группа OneRepublic, основанная в 2002 году, впервые даст концерт в Азербайджане в Crystal Hall в рамках своего мирового тура The Artificial Paradise. На разогреве у музыкантов выступит группа Mamagama, которая в мае представит Азербайджан на конкурсе «Евровидение-2025».

Азербайджанец подарил легендарные часы Месси

Азербайджанский бизнесмен Аднан Ахмедзаде подарил шикарные часы легендарному аргентинскому футболисту Лионелю Месси. Презент приурочен к 125-летию футбольного клуба «Барселона», как известно, Месси является бывшим нападающим этого клуба, он играл под номером 10. Компания Jacob & Co. выпустила лимитированную коллекцию из 125 уникальных часов из розового золота. Каждые из них - дань величию. Об этом написал в своем аккаунте в социальных сетях бизнесмен Аднан Ахмедзаде. «Число 10 принадлежит тому, кто его заслуживает. Лионель Месси - человек, который придал ему смысл и сделал его вечным. Теперь «Специальные часы» номер 10 там, где им место. Шедевр для легенды», - написал бизнесмен. Надо сказать, что Ахмедзаде давно дружит с Месси и другими знаменитыми футболистами. 

В декабре прошлого года бизнесмен организовал приезд Месси и игроков американского клуба "Интер Майами", за который теперь выступает Месси, - Луиса Суареса, Серхио Бускетса и Жорди Альбы в Баку. Тогда в Baku Crystal Hall состоялось мероприятие, в рамках которого прошла встреча поклонников со звездами мирового футбола.

Нагиев раскрыл внебрачного сына

Дмитрий Нагиев впервые рассказал о внебрачном сыне. В интервью журналу «Собака.ru» 57-летний шоумен раскрыл, что мальчика зовут Марк и ему уже 16 лет. Судя по его словам, он регулярно проводит время с ребёнком, они обсуждают кинематограф. "Я всё время спорю с Марком", - признался Нагиев, имея в виду их дискуссию о кино. После этого в соцсетях завирусился отрывок из шоу "Голос" 2021 года, в котором Дмитрий со сцены поздравлял некого Марка с 13-летием. Теперь в Сети догадались, что тогда Нагиев говорил о своём сыне.