Первая репетиция азербайджанского дуэта TuralTuranX (братья-близнецы Турал и Туран Багмановы) на международном песенном конкурсе "Евровидение-2023" состоялась в Ливерпуле. Они исполнили свою композицию Tell me more.
Азербайджанская делегация уже два дня находится в Ливерпуле. Братья вместе с членами делегации прогулялись по городу и даже посетили родной дом солиста легендарной "ливерпульской четверки" – группы The Beatles – Пола Маккартни, поклонниками творчества которого они являюется. А после отрепетировали на сцене Liverpool Arena свой конкурсный номер. Близнецы выступят во второй части первого полуфинала конкурса под номером 12.
Молодые люди родились и выросли в Загатале. С детства увлекались пением, часто выступали на разных площадках. Сейчас учатся в музыкальном колледже в Сумгайыте. Братья также успели сняться в картине İfşa. Çətin hədəf ("Разоблачение. Трудная цель"). Являются авторами всех своих песен.
В этом году конкурс пройдет в Ливерпуле 9, 11 и 13 мая. Свое участие в нем подтвердили 37 стран, в том числе и Азербайджан.