AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Дайджест с Анной Немолякиной: Скандал на Первом канале. Лобода не поддержала дочь Алсу (видео)

В обзоре "Дайджест с Анной Немолякиной" автор рассказывает о самых интересных и последних новостях культуры и не только, которые произошли в России и Азербайджане за эту неделю.

Сегодня в выпуске:

- Гран-при Формулы 1 SOCAR Азербайджан. Самые интересные моменты и звездные гости первых дней…

- Самые яркие пары и звездные наряды закрытия Московского кинофестиваля

- Лобода не поддержала дочь Алсу на «Голос. Дети-6»

Гран-при Формулы 1 SOCAR Азербайджан. Самые интересные моменты и звездные гости первых дней

В Баку проходит одно из самых зрелищных событий в мире спорта – гонки Формулы 1, которые еще называют «королевскими гонками». Формула 1 в Азербайджане – с 2016 года и азербайджанский этап и бакинская городская трасса за эти годы успели завоевать статус самых зрелищных. Кстати, в этом году Гран-при Азербайджана Формулы 1 переименовали буквально за несколько дней до азербайджанского этапа гонок. Так в этом году официально азербайджанский этап Формулы стал называться Formula 1 SOCAR Azerbaijan Grand Prix.

Баку сейчас кипит от обилия туристов и развлекательных программ. Гран-при Азербайджана особо любим россиянами, и сейчас в Баку можно увидеть большое количество любителей гонок из России. Развлекательная программа в этом году, как и всегда насыщенная. В азербайджанскую столицу прибыли и мировые звезды шоу-бизнеса. Но не обошлось без изменений, которые коснулись музыкальной части Гран-при. На днях стало известно об отмене концерта в Баку британского певца Сэма Смита, который должен был состояться 27 апреля в рамках развлекательной программы. Так 27 апреля выступит одна из ярчайших вокалисток современности, мультиплатиновая певица, исполнительница мировых хитов «Domino» и «Bang Bang» Джесси Джей.

А в завершающий день гостей Формулы порадует своим ослепительным шоу американская хип-хоп певица Карди Би. Кто станет победителем Гран-при Формула 1 SOCAR Азербайджан станет известно в воскресенье. По традиции триумфатора гонок наградят президент и первая леди Азербайджана.

Самые яркие пары и звездные наряды закрытия Московского кинофестиваля

В российской столице завершился 41-й Московский Международный кинофестиваль. По красной дорожке проследовали кинозвезды, известные пары, среди которых актриса Анна Снаткина и супругом Виктором Васильевым, Ксения Алферова и Егор Бероев, Екатерина Архарова, ожидающая первенца, и ее муж Артем Ильясов.

А вот актриса Ирина Безрукова появилась под руку с особым кавалером. В этот вечер по дорожке главного киносмотра страны Ирина вышла с всемирно известным южнокорейским режиссером Ким Ки Дуком. Они познакомились пару дней назад и уже успели обсудить творческие планы на будущее. 

Актриса Кристина Асмус в выборе наряда обратилась к классике - атласное платье, красная помада и нить жемчуга. Актриса Марина Александрова снова предпочла платью брючный костюм молочного оттенка. Мария Кожевникова появилась в пышном лавандовом платье и объяснила свой выбор тем, что это ее любимый цвет, ведь она обожает сирень. Катерина Шпица призналась в любви к российским модельерам - в этот раз она надела платье от Валентина Юдашкина. В последний момент на красной дорожке появилась олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Ее выход в нежно-розовой гамме привлек максимум внимания журналистов. 

Главный приз киносмотра «Золотого Георгия» получила картина «Тренинг Личностного Роста», режиссера Фархата Шарипова из Казахстана. Приз «Серебряный Георгий» за лучшее исполнение мужской роли уедет в Финляндию с актером Томми Корпела за фильм «Пустота». Приз «Серебряный Георгий» за лучшее исполнение женской роли досталась Сохе Ниасти из Ирана. Приз за вклад в мировой кинематограф Никита Михалков вручил Ким Ки Дуку, а специальный приз «За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского» британскому актеру Рэйфу Файнсу.

Лобода не поддержала дочь Алсу на «Голос. Дети»

Настоящим скандалом обернулся финал шоу «Голос.Дети-6», который прошел в прямом эфире в пятницу на Первом канале. В проекте с результатом более чем 56 процентов голосов победила дочь Алсу – Микелла Абрамова. После победы десятилетней Микеллы началась проверка результатов голосования. Итоги намерен проверить Первый канал.

После победы Абрамовой начался и скандал в соцсетях. Пользователи стали оставлять гневные комментарии и требовать пересчета голосов. Алсу и ее дочке пишут нелицеприятные комментарии. Из-за сложившейся ситуации звезде пришлось закрыть комментарии в своем аккаунте и аккаунте дочери.

Наставница дочери Алсу –в проекте «Голос. Дети-6» Светлана Лобода прокомментировала результаты финала по-своему. Певица в Instagram опубликовала фотографии двух других "своих" детей — Нино и Роберта, боровшихся за победу в финале. Под каждым из снимков она поставила смайл-сердечко. Ее подписчики поддержали такую инициативу. Победу Микеллы Светлана Лобода не комментировала и не публиковала фото Микеллы.