AZN = 47.28 RUB
USD = 80.38 RUB
EUR = 94.15 RUB

A
Как азербайджанцы попадут на «ЖАРУ» в Москве. Дайджест с Анной Немолякиной (видео)

Как азербайджанцы попадут на «ЖАРУ» в Москве. Дайджест с Анной Немолякиной (видео)

"Москва-Баку"
21.03.2021 10:08

В обзоре "Дайджест с Анной Немолякиной" автор рассказывает о самых интересных и последних новостях культуры и не только, которые произошли в России и Азербайджане за эту неделю.

Сегодня в выпуске:

- «ЖАРА» переедет в Москву. Юбилейный фестиваль состоится на месяц раньше

- Звезда, покорившая Магомаева. Певица из Италии рассказала о письме великого баритона

- Отец-молодец. Валерий Меладзе станет папой в шестой раз!

Юбилейный фестиваль «ЖАРА» состоится на месяц раньше и в Москве

В этом году международный музыкальный фестиваль «ЖАРА» в Баку все же не состоится. Но организаторы придумали другой ход. Фестиваль пройдет в Москве, в «Лужниках» на месяц раньше заявленного срока. Один из организаторов ЖАРЫ Эмин Агаларов на этой неделе анонсировал некоторые детали проведения пятого, юбилейного фестиваля.

Кстати, в комментариях поклонники фестиваля начали интересоваться у организаторов, будут ли действительны билеты на фестиваль, купленные в Баку. Многие зрители также спрашивали, каким образом можно будет улететь из Баку в Москву в июне, если карантинный режим продолжится.

В комментариях поклонников попросили не волноваться, но информацию по поводу билетов пока не озвучили. Организаторы обещали решить вопрос на следующей неделе. В 2020 году фестиваль «ЖАРА» должен был отметить в столице Азербайджана свой пятилетний юбилей, но из-за ситуации с коронавирусом событие было перенесено на год – даты проведения «ЖАРЫ-2021» в Баку были объявлено на 28 июля – 1 августа.

Молодая певица из Италии рассказала о письме Магомаева

На днях в очередном выпуске проекта «Италия ищет таланты» было очень жарко. На итальянскую версию вокального шоу пришла молодая русская певица, анонсировавшая членам жюри интересный вокал и импровизацию, которая, по ее словам, их удивит. К концу выступления Екатерины весь зал стоял и аплодировал. Увы, участница не заработала заветную «золотую кнопку», но в следующий этап прошла. Известно, что Екатерина Шелехова из России, но сейчас живет в Милане.

К 25 годам девушка успела поездить по миру. Она родилась в Калининграде и с малых лет занималась музыкой, участвовала в конкурсах. В юном возрасте девочка с родителями уехала в Канаду, где продолжила развивать свои таланты. Катя спела «Кармен» в Ontario Opera, а еще через пару лет ее вокальные данные оценил легендарный Муслим Магомаев. В интервью «Москва-Баку» она рассказала о сюрпризе, который ей преподнес великий баритон. К слову, пару лет назад Екатерина приезжала в Москву на конкурс имени Муслима Магомаева. Зрители проекта в соцсетях отмечают необычность ее вокала и диапазон, который продемонстрировала артистка.

Меладзе станет папой в шестой раз!

Отец-молодец! Так можно сказать про Валерия Меладзе. Его жена, певица Альбина Джанабаева беременна в третий раз. А для Меладзе ребенок станет шестым! Радостной новостью поделилась в своем Instagram Джанабаева. Она опубликовала фото, на котором позирует с заметно округлившимся животом. Валерий Меладзе не оставил без комментариев скорое рождение своего шестого ребенка. Многодетный отец не скрывает своего счастья. «Чего бы я ни добился в жизни, сколько бы песен ни спел, в каких бы странах ни находился, я всегда остаюсь папой и мои дети — это самое ценное и лучшее, что есть в моей жизни. За этим столом хватит места и для моих дочек, и для моих сыновей! Но, похоже, скоро понадобится еще один стул», - написал артист в соцсети.