- Ваш псевдоним - это часть фамилии. Как он появился?
- Помимо музыки с детства обожаю играть в футбол, а в динамичной игре обычно сокращают имена и фамилии друг друга. Кто-то из команды крикнул: «Фарзи» - позже это подхватили все, даже с кем мы никогда не играли в футбол, с тех пор это моё второе имя на всю жизнь. Многие, даже близкие друзья, ни разу меня не называли Анаром и для них это даже непривычно.
- Вы преимущественно работаете в жанре поп-музыки, но вам также близки r&b, рэп. Какому жанру отдаёте предпочтение? Какая музыка будет популярна через 3-5 лет?
- Я не ограничиваю себя рамками одного жанра. Слушаю разную музыку в зависимости от настроения и обстоятельств. В последнее время особенно близка соул-музыка. Сложно прогнозировать, какие жанры будут популярны в будущем, но убеждён, что искренние и эмоциональные песни всегда будут находить отклик у слушателей.
- На стриминге вышла ваша новая песня «Мотыльки». Вы сами пишите слова и музыку к песням?
- Практически всегда работаю над всем сам, но именно эту песню мы создавали всей командой. Была проделана большая работа, очень доволен результатом, благодаря всем, кто над ней трудился, «Мотыльки» - точно одна из моих самых любимых синглов в моей "карточке артиста".
- Вы поёте только на русском языке или на азербайджанском тоже?
- У меня есть несколько песен на азербайджанском языке, которые пока не были выпущены. Надеюсь, в будущем представить слушателям композиции и на родном языке.
- Расскажите про вашу семью. Откуда ваши корни?
- Мой папа из Баку, корни моей матери из города Масаллы, но она практически с рождения живёт в Москве. Я и мои младшие брат и сестра также родились тут. Но Баку занимает особое место в моей жизни, и я с радостью приезжаю в Азербайджан при каждой возможности. В настоящее время вся моя профессиональная и личная жизнь связана с Москвой. Очень вдохновляюсь путешествиями и надеюсь, что в будущем у меня появится возможность пожить в любимых городах, особенно в Баку.