AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Певец Александр Серов: Азербайджанские девушки очень преданны родителям, слово отца и матери для них - закон! (видео, фото)

Певец Александр Серов: Азербайджанские девушки очень преданны родителям, слово отца и матери для них - закон! (видео, фото)

Татьяна Новикова    "Москва-Баку"
02.03.2019 10:36

Фото: Google
Фото: Google

29 апреля в Баку в Центре Гейдара Алиева пройдет сольный концерт Народного артиста России Александра Серова. Это первый «сольник» певца в столице Азербайджана спустя более 20 лет. О том, с чем связан столь большой перерыв в выступлениях в Азербайджане, что ждет зрителей на апрельском концерте, а также, какую роль сыграл Азербайджан в жизни Александра Серова - об этом и не только артист рассказал корреспонденту «Москва-Баку».

-Александр, сколько лет не были в Баку?

- Ох... дайте вспомнить... очень давно, лет 20, наверное, не выступал с концертами в этом городе. Последний раз был в 1996 или 1997 году...

/upload/iblock/530/530d1cd1f4b63de1e95b351ff9484d1b.jpg

- И как вас принимали, каким был зритель, а также Баку в то время?

-В тот период я собирал стадионы и это, несмотря на то, что годы были сложные, 90-е. Море цветов, горящие глаза, повышенное внимание, но женщины в обморок не падали! У всех было позитивное настроение. Было все спокойно. Неплохие сборы и, конечно, прекрасный прием. Азербайджан, мне кажется, самая культурная страна в мире!

/upload/iblock/b2d/b2d76e055e335026e8bbd5cb36439e49.jpg

- У вас будет первое свидание с Баку после стольких лет... Каким вы ожидаете его увидеть?

- Как в песне поётся «В этом городе ярких огней, в этом городе добрых друзей...». Ожидаю приятную встречу. Насколько я знаю, Баку после «Евровидения» стал ещё более красивым городом, особенно ночью - появилось столько потрясающих зданий с головокружительной подсветкой. Ещё Баку отличается своей дисциплиной! Я имею в виду, что в ночное время можно совершенно спокойно гулять по городу. Считаю это очень важным достижением властей. И в этом есть сходство с Израилем.

- Азербайджанские девушки считаются одними из самых красивых, вы согласитесь с этим?

- Конечно! Азербайджанские девушки отражают нравственность, они очень преданны родителям, слово отца и матери для них - закон.

-Азербайджан подарил миру огромное количество по-настоящему легендарных людей...

- Есть действительно великие люди, которые оставили след в истории, в творчестве. Для меня это прежде всего азербайджанские певцы Рашид Бейбутов, Муслим Магомаев и Полад Бюльбюль оглы. Это три великолепных человека, которые заставили заговорить весь СССР об Азербайджане, о Баку. Их песни звучали по всему Советскому Союзу.

Можно ли сказать, что ваша любовь к творчеству этих азербайджанских певцов стала импульсом к записи в 2017 году совместно с Эмином Агаларовым популярной композиции Рашида Бейбутова "В этом городе ярких огней"?

- Да, именно так. И несмотря на то, что это была пробная версия, получилось очень хорошо. Эмин Агаларов талантливый человек. Он умеет быть и певцом, продюсером, и бизнесменом. Я счастлив, что еду к нему на Родину...

/upload/iblock/dcd/dcdc0fa2fcdbfdfc5930cc02bf2a6949.jpg

Будете ли вы исполнять эту песню с Эмином на сольном концерте в Баку?

- Когда будет проходить в Баку мой концерт, Эмина там не будет, поэтому, к сожалению, дуэт не получится. Но зрителей ждут приятные сюрпризы...

- Можете нашим читателям раскрыть некоторые из них?

- Я исполню песню Рашида Бейбутова. Ещё я подготовил композицию Муслима Магомаева «Лунная серенада». Песня очень ностальгическая, подчеркивающая традиции Баку, дружбу, высокую нравственность и культуру бакинцев. Я исколесил весь Советский Союз и могу точно сказать, что в Азербайджане самый образованный зритель, которого удивить очень тяжело. Программу концерта я бы назвал «50 на 50». Будут новые и старые песни, хиты, которые помнят все.

- Ваш концерт пройдет в центре Гейдара Алиев. Его называют архитектурным шедевром не только азербайджанской столицы, но и мира.

- Да, это точно! Центр Гейдара Алиева - это суперплощадка. И выходить на неё я буду с большим волнением и ответственностью. И это скажет вам любой артист. Такой зал, такой зритель!

/upload/iblock/fdf/fdfa53dfd2e44c25f256086fc666b329.jpg