СМИ раскрыли концертный райдер российских хитмейкеров Jony (Джахид Гусейнли), Elman (Эльман Зейналов) и Andro (Андро Кузнецов). Как пишет издание Onliner.by, 6 марта исполнители дадут совместный концерт в Минске.
По информации издания, с момента прибытия музыкантов должны встретить чистые автомобили премиум-класса с профессиональными водителями и пустыми багажниками. Никаких такси, только своя машина с доступом 24 часа в сутки.
Авто должно примчать артистов в гостиницу 4—5 звезд европейского стандарта. Там их непременно должны ожидать Wi-Fi и гладильная доска с работающим чистым (видимо, были прецеденты) утюгом. Плюс профессиональный массажист на три часа.
В гримерке хотят видеть черные полотенца, напитки (плюс 100 бутылок воды на сцену), бутерброды, фрукты, овощи, мясную нарезку, все ту же гладильную доску с утюгом плюс безлимитный кальян с личным кальянщиком артистов. Отвергают пластиковую посуду и просят стеклянную.
На концертной площадке артисты хотят быть с личной охраной и просят во время всего пребывания в городе не допускать к ним посторонних. Организаторов на всякий случай предупредили: любое нарушение личного пространства артистов карается штрафом, размер которого устанавливает тур-менеджер.